Компания «Укртрансгаз» заявила, что запасы газа в хранилищах Украины выросли на 26,6% по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает Соцпортал.

По состоянию на 23 сентября 2019 года объем газа в хранилищах составил 19,9 млрд. кубометров. В период с 4 апреля (завершение отопительного сезона) по 21 сентября 2019 года объем синего топлива увеличился в 2,3 раза, а хранилища заполнены на 64%

Отмечается, что накопленный объем газа на 26,2% больше, чем по состоянию на 23 сентября 2018 года, и на 24,7% больше, чем в 2017 году.

Ранее «Нафтогаз» сообщал, что до начала отопительного сезона 2019 года в подземные хранилища закачают не менее 20 млрд. кубометров газа.

Напомним, что «Нафтогаз» сообщил о повышении тарифов с октября 2019 года. Планируется повышение цен на газ для бизнеса.

Также, ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины сообщил, что запасы газа от «Нафтогаза» могут оказаться слишком дорогими.

Как сообщалось, «Нафтогаз» обнародовал список городов-должников. В этом списке 142 украинских города. По информации «Нафтогаза», если задолженность не будет погашена, то часть украинцев рискует замерзнуть этой зимой.

Также, Кабинет министров Украины отправил на рассмотрение в Верховный суд Украины кассационную жалобу на решение предыдущих судов, лишивших правительство права назначать и увольнять главу «Нафтогаза».

Ранее был обнародован список предприятий, которые из-за долгов не будут покупать газ у «Нафтогаза».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook