Шведский ученый-бихевиорист Мангус Седерлунд предложил своеобразный способ спасти планету от глобального потепления. Выходом он считает каннибализм.

О невероятном варианте спасения планеты Седерлунд рассказал на одном из шведских телеканалов, сообщает Политека, ссылаясь на The New American.

«Как человеческий эгоизм мешает правильно использовать ресурсы Земли?», «Станет ли каннибализм решением, способным спасти планету?», «Как подтолкнуть потребителей к принятию верных решений?» — вопросы, которые Седерлунд считает главными в решении проблемы глобального потепления на планете Земля.

Отметим, что ученые уже давно назвали главной причиной глобального потепления развитие мясной промышленности и сельского хозяйства. Вырубка лесов, распашка земель несельскохозяйственного назначения, а также выбросы парниковых газов, главным образом метана и оксида азота, в атмосферу Земли приводит к постепенному повышению температуры планеты.

Крупный рогатый скот, а также другие сельскохозяйственные животные, производят около четверти всех парниковых газов, образующихся на Земле, поэтому Мангус Седерлунд предложил сократить количество выращиваемых на мясо животных и использовать в пищу человечину.

Также шведский ученый готов проводить семинары, чтобы объяснить важность сокращения производства мяса. На своих семинарах Седерлунд планирует обозначить позитивные стороны каннибализма для спасения нашей планеты. Ученый понимает, что не все люди воспримут его идею положительно, но, все же, надеется на то, что многие его поддержат.

Как отмечает сам ученый, есть несколько причин, которые могут помешать воплощению его идей – это человеческие моральные принципы и запретная природа трупов. Для многих употребление в пищу мяса из тел умерших людей равно акту осквернения.

Ученый считает, что люди слишком консервативно относятся к вопросу каннибализма, но это можно изменить при правильном подходе. Ведь главная задача, которая стоит перед человечеством, это спасение планеты любыми способами.

Как сообщалось ранее, двух украинцев овинили в убийстве и каннибализме. Отцу и сыну грозит пожизненное заключение.

Также, ученые определили, как быстро вымрут люди, если станут каннибалами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook