Группа ученых из Национального автономного университета Мексики (UNAM) обнаружила новый вид паука, который оказался ядовитее бразильского странствующего паука, считавшегося до сих пор самым ядовитым членистоногим по версии Книги рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает портал «Экономические новости».

Ученые сообщают, что укус нового вида, в отличие от укуса бразильского странствующего паука, который вызывает мышечный паралич и в большинстве случаев ведет к удушью и остановке дыхания, оказался еще опаснее.

Так при укусе Loxosceles tenochtitlan кожа жертвы начинает гнить на глазах, а созданные некротические поражения могут достигать довольно больших размеров.

Паук, получивший название Loxosceles Tenochtitlan, был найден в мексиканской долине на высокогорном плато, прямо по соседству с людьми, а именно — в их собственных домах. Новый паук был назван в честь города Теночтитлана, который когда-то считался древней столицей империи ацтеков.

Найденный в Мексике паук принадлежит к роду Локсосцелес, представители которого обладают мощным ядом, способным вызывать гниение и разрушение кожи. Известно, что в некоторых случаях ширина некротического поражения достигает до 40 сантиметров.

Несмотря на то, что заживление пораженного участка занимает достаточно долгий промежуток времени, яд паука не является смертельным, кроме исключительных и редких случаев. Однако если же яд паука попал в организм ребенка, он способен вызвать разрушение эритроцитов, повысив при этом риск угрозы гибели организма.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что ученые раскрыли правду о таинственном феномене, обнаруженном в Млечном Пути.

Также сообщалось, что ученым удалось создать препарат против старения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще