По мнению команды Зеленского, окружение президента Украины Петра Порошенко распространяет неправдивые новости, которые активно распостраняются в российских СМИ.

В Facebook команды Зеленского отмечают, что это свидетельствует о якобы тесном сотрудничестве окружения Порошенко с российскими СМИ.

“Несмотря на разгромное поражение Петра Порошенко на президентских выборах, “библиотека фейков” его имени продолжает свое черное дело”, — пишет Команда Зеленского.

Попри розгромну поразку Петра Порошенка у президентських виборах, “бібліотека фейків” його імені продовжує свою чорну…

Gepostet von Команда Зеленського am Montag, 29. April 2019

В сообщении говорится, что народный депутат из БПП Владимир Арьев сообщил о том, что на отдыхе в Турции рядом с Зеленским во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи, который лоббирует интересы России в ПАСЕ в вопросах санкций против РФ.

“Потом выяснилось, что рядом с Зеленским был работник турецкого ресторана, повар Фират. Фейкотворец Арьев обновил свой Фейсбук-пост и даже извинился, но его ложное сообщение получило распространение в СМИ“, — отмечается в сообщении команды Зеленского.

Кроме того, сказано о распространении дезинформации об отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Игоря Коломойского, его встречах и переговорах с представителями помощника президента РФ Владислава Суркова и главы политсовета партии Оппозиционная платформа – За Жизнь Виктора Медведчука.

Как сообщалось, Путин советует Зеленскому вернуть Саакашвили украинский паспорт.

Также российские пропагандисты пытались устроить провокацию с Зеленским: Видео.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook