Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, который ранее не исключил вероятность внесения правок в Конституцию после встречи в «нормандском формате» в Париже, рассказал, кто должен принимать участие в минских переговорах от ОРДЛО.

Об этом написала журналистка «Радио Свобода» Марианна Драч в Twitter.

Ермак заявил, что переговорщики от ОРДЛО должны иметь юридическое подтверждение того, что могут представлять отдельные территории Донбасса, в частности местную прописку.

Драч опубликовала видеофрагмент выступления речи помощника Зеленского в Лондоне.

«Андрей Ермак в Лондоне объясняет, с чем Украина едет в Париж. Среди идей — новая формула, как представлять территории в Минске: вместо непризнанных представителей — спортсмены и деятели культуры», — написала журналистка.

Андрій Єрмак у Лондоні пояснює з чим Україна їде до Парижа, серед ідей — нова формула як представляти території в Мінську: замість невизнаних представників — спортсмени і діячі культури pic.twitter.com/UQqDJTKQVw

— Maryana Drach (@MaryanaDrach1) December 5, 2019

Шеф-редактор портала «Хвиля» и политолог Юрий Романенко рассказал, что встреча в «нормандском формате» станет для президента Украины Владимира Зеленского Рубиконом. Исходя из этого очень большое значение имеют отношения главы государства с украинской армией.

Однако станет ли ВСУ на защиту Украины и этого президента. Об этом смотрите в видео выступления Романенко.

Напомним, ранее помощник Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил, когда будет возможно продление закона о предоставлении Донбассу «особого статуса».

Как сообщал портал «Хвиля», Андрей Ермак заявил, что Украина будет готова построить стену на территории Донбасса в случае провальных переговоров Владимира Зеленского с президентом России на саммите лидеров «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще