Должна быть предусмотрена возможность ослабления санкций в случае выполнения ими требований Украины

Для мирного урегулирования войны в Донбассе необходима «активная дипломатия», которая включает в себя снижение дипломатического напряжения с РФ, считает депутат фракции Слуга народа и глава комитета Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Богдан Яременко заявил в Facebook

«Понижение градуса дискуссии в международных организациях, как компромисс с украинской стороны, вполне реалистичное решение», — написал политик.

В ЗМІ і в проросійському політичному сегменті прокотилась хвилька обговорень і здивувань з того приводу, що «слуги…

Geplaatst door Богдан Яременко op Vrijdag 18 oktober 2019

Яременко считает, что «активная дипломатия» — это механизм, который предусматривает ослабление санкций для РФ в случае выполнения Кремлем ряда условий. В то же время он должен гарантировать усиление давления на агрессоров, если переговоры будут сорваны.

«Нам несложно рекомендовать украинским делегациям не употреблять термин «вооруженная агрессия РФ против Украины» в документах и проектах решений. Совсем несложно. Как, впрочем, России несложно вернуть Украине всех пленных, задержанные военные суда, выполнить решение международного суда об отмене решения о запрете деятельности Меджлиса и допустить на территорию Крыма постоянную мониторинговую миссию ОБСЕ. Мы же готовы к компромиссам, — резюмировал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook