Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич, рассказал о главных шагах для возвращения аннексированного Крыма. 

Главные шаги в 2020 году — это информационная политика, защита прав местных жителей и законодательная база, об этом сообщает ТСН.  

По словам политика, его команда в Крыму будет разрабатывать законопроекты, которые будут направлены на защиту крымчан во избежание дискриминации по отношению к ним. 

«Если мы говорим о наших стратегических целях, то прежде всего, я бы определил направление законодательной работы. Мы уже участвуем в нескольких рабочих группах по этому вопросу… Это является первым нашим приоритетом», — рассказал о первом шаге Кориневич.

Ко второму шагу относится информационная политика, а также активная связь с теми людьми, которые сейчас находятся в оккупированном Крыму. 

«Люди старшего возраста помнят Украину, знают Украину и имеют связь с Украиной. Уже идет шестой год оккупации, и в Крыму уже есть дети, которые могут не знать, что такое Украина и материнское государство», — прокомментировал второй шаг политик.

Под третьим шагом украинский деятель назвал защиту прав человека — прав крымчан. Сюда будет относится помощь в получении жилья на время или паспорта. 

Ко всему, представитель президента подчеркнул, что у правительства Украины твердая позиция в отношении подачи воды в Крым и никто ее не собирается пересматривать, потому как нет на это причин. 

«Вы знаете, во время общения с журналистами президент заявил, что к украинской стороне по этому вопросу никто не обращался. Мы за месяц работы в представительстве президента в Крыму также не видели таких обращений. Все остается, как есть. Поэтому я не вижу здесь оснований для изменений», — отметил важный момент Кориневич.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский уже заявлял, что вопрос о возобновлении поставок воды в аннексированный Крым не будет подниматься и это мнение поддерживают крымские активисты. Кроме того, что Кремль не просил восстановить водоснабжение. Также гарант подчеркнул, что важно и впредь называть Крым частью Украины. 

Напоминаем, что Кулеба выставил Путину «счет» за Крым и Донбасс.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой эксперты рассмотрели ситуацию на Донбассе. 

Популярные статьи сейчас

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram