Война России с Украиной должна закончится материальной компенсацией со стороны Кремля, а также возвращением аннексированного полуострова Крым.

Об этом вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции  Дмитрий Кулеба заявил в интервью «РБК-Украина».

Напомним, ранее он высказывал мнение, что военный конфликт на Донбассе закончится либо материальной компенсацией со стороны страны-агрессора, либо большой помощью в восстановлении оккупированных территорий.

Кулеба не смог назвать конкретную сумму, о которой может идти речь, но отметил, что нужно считать.

“Там распилили и вывезли заводы, там шахты затоплены, если есть экологическая катастрофа – все эти цифры нужно считать”, — сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что хочет, чтобы война в стране закончилась, а в долгосрочной перспективе Россия и Украина даже смогли нормализовать свои отношения.

“Но это не будет по принципу “взяли и забыли”. Россия должна заплатить цену за свою агрессию. И конец войны – это деньги, заплаченные за агрессию, и возврат Крыма, сколько бы времени на это не ушло”, – резюмировал Кулеба.

Ранее «Хвиля» писала, что у Зеленского заговорили об отмене санкций против России. Украина должна получить максимальную компенсацию в случае не продления международных санкций, считает вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram