Участники партии «Слуга народа» проведут новогодний корпоратив 20 декабря в одном из самых дорогих клубов столицы – КВЦ «Парковый», потратив на него до 1 миллиона гривен.

Об этом в комментарии журналисту Андрею Павловскому рассказал первый заместитель фракции, глава партии Александр Корниенко.

«Приблизительно несколько сотен тысяч гривен. До миллиона гривен точно», – отметил Корниенко.

Касательно вопроса о том, кто же будет оплачивать данный корпоратив, глава партии сказал, что проводиться он будет за спонсорские деньги. «По закону о политических партиях есть механизм, с помощью которого физические лица и юридические лица могут предоставить партии поддержку. За эти деньги партия проводила избирательную кампанию, за эти деньги проводит текущую деятельность».

В свою очередь Павловский на своей странице в Фейсбук написал, кроме депутатов, на вечеринку прибудет еще и Офис президента с Кабмином в полном составе.

«И хоть Корниенко говорит про миллион, что-то мне подсказывает, что депутатам с народа накроют полянку минимум за 2-3 миллиона гривен, туда еще и офис Президента прибудет, да Кабмин в полном составе. Со слов Корниенка, финансировать всю тусовку будут спонсоры партии, то есть предприниматели, которые жертвуют партии финансы на их работу», — пишет он.

Павловский также отмечает, что накануне, журналисты из Бигус инфо опубликовали расследование в котором рассказали, что во время одного из обысков правоохранители нашли печати всех этих разных фирм-спонсоров в одной квартире.

«Конечно же можно поверить, что работают предприниматели, налоги платят, создают рабочие места и тут деньги партии дают, чтобы те с салютами отгуляли новогодний корпоратив. Я мало в это верю. Спонсоры которые платят за такой банкет хорошо понимают, что Слуги народа еще отработают вложенные в гулянку деньги», – подчеркивает он.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, под названием: Слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще