Экс-помощника Артема Пшонки и бывшего пограничника Вадима Слюсарева назначили советником первого замруководителя Офиса президента Украины Сергея Трофимова.

Как сообщает «Радио Свобода», об этом в ответ на запрос издания сообщили в Офисе президента.

«По информации, предоставленной Департаментом управления персоналом Офиса президента Украины, Слюсарев Вадим Алексеевич является советником первого заместителя руководителя Офиса президента Украины (вне штата)», — сказано в сообщении.

Вадим Слюсарев

Журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» отмечают, что бизнес-партнерами Вадима Слюсарева являются минимум четыре депутата-мажоритарщика из Харьковской области. А сам пограничник времен президентства Виктора Януковича влиял на формирование списков партии «Слуга народа» в Харьковской области.

Со Слюсаревым, по информации журналистов, связан Андрей Одарченко (победитель по 170 мажоритарному округу), Александр Бакумов (173 округ), нынешний председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер (179 округ) и Дмитрий Микиша (181 округ). Депутаты в свою очередь связь со Слюсаревым отрицают.

О том, что связывает партию «Слуга народа» со Слюсаревым рассказал и президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства подчеркнул, что лично с ним не общается, а знаком с ним, потому что Вадим Слюсарев помогал руководителю местного избирательного штаба партии в Харьковской области Павлу Сушку.

В свою очередь Сушко отрицает влияние Слюсарева на формирование списка мажоритарщиков области.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат семей погибших майдановцев Титыч заявил, что «рука Януковича» на притронется к делам Майдана.

Также сообщалось, что в годовщину расстрелов на Майдане президент-беглец Виктор Янукович обратился к украинцам.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и грузинского дипломата Бачо Корчилавы, в которой они обсудили «12 шагов по Донбассу», крах надежд Зеленского и сложное положение Украины после обострения ситуации на Донбассе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще