Народный депутат Украины, главный политтехнолог Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что решением проблемы с народным депутатом Яременко может стать легализация проституции.

Как сообщает «Україна Нова», Потураев заявил, что легализация проституции поможет контролировать распространение ВИЧ/СПИДа в Украине.

«Мы владеем подтвержденной статистикой, что в таким государствах, как наше — государствах третьего мира — только узаконенные секс-услуги позволят приостановить темпы развития ВИЧ/СПИДА. Ведь тогда мы будем контролировать этот процесс, а сейчас мы не владеем данными», — сказал нардеп.

Также Потураев отметил, что в Украине нет данных о количестве девушек, работающих в проституции.

«У нас две истории с инъекционной наркоманией и с проституцией складываются в одну», — добавил политтехнолог.

Никита Потураев также добавил, что на данный момент вопрос легализации проституции не актуален, поскольку ВРУ пока не готова поддержать такую законодательную инициативу.

Напомним,что народного депутата от фракции «Слуга народа», а также главу парламентского комитета Богдана Яременко поймали за ведением интимных переписок в сессионном зале Верховной Рады. После поступка Яременко в сети начали распространяться многочисленные фотожабы.

Позже стало известно, что глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, какие есть варианты решения проблемы с Яременко. По словам Арахамии, Яременко может уйти с поста председателя комитета ВРУ, его могут исключить из фракции, а также он может добровольно отказаться от мандата.

После скандала с интимной перепиской народный депутат Богдан Яременко заявил, что уходит с должности комитета ВРУ. Об этом он написал в своем Facebook.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram