Главным кандидатом на пост руководителя Министерства временно оккупированных территорий (МинВОТ) является представитель Украины в политической подгруппе Трёхсторонней контактной группы в Минске, экс-заместитель мэра Киева Алексей Резников.

Об этом Украинской правде сообщили источники в Офисе президента, — передает аналитический портал «Хвиля».

Источники из ОП отметили, что по началу кандидатуру Алексея Резникова рассматривали на должность вице-премьер-министра, который был бы призван курировать вопросы оккупированных территорий. Более того, экс-заместитель мэра столицы Виталия Кличко приходил на собеседование 1 февраля 2020 года.

ОРДЛО
ОРДЛО

По состоянию на сейчас, у президента Владимира Зеленского решили не делать отдельного вице-премьера оккупированных территорий. Вместо этого вновь хотят разделить Министерство ветеранов и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий. Как раз для второго Министерства, по данным собеседников УП, подходит Резников.

Справка

Алексей Юрьевич Резников (53 года) является украинский государственным и политическим деятелем, партнером «ЮФ «Астерс» с ноября 2018 года.

С 18 сенятбря 2019 года назначен представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

Ранее был заместителем городского главы — секретарем Киевского городского совета (с июня 2014 года по декабрь 2015), а также заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (с апреля 2016 года).

Помимо этого Резников — адвокат, Заслуженный юрист Украины, Мастер спорта Украины.

Напоминаем, что глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал условие для выборов на Донбассе в октябре.

По его словам, вопрос выборов будет поднят при условии возвращения Донбасса под контроль Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще