Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что действительности не соответствует информация по вопросу возможного восстановления водоснабжения в аннексированный Крым.

Об этом Кориневич написал на своей странице в Фейсбук.

«В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим «визита комиссии из Киева», отметим, что эта информация не соответствует действительности», — подчеркнул он.

Вдобавок к этому Кориневич призвал не спекулировать на каждом шагу, начать заниматься делами, а также перестать искать везде замену.

По его словам, парламентский комитет по правам человека 11-12 февраля совершит выезд в Херсонскую область для того, чтобы ознакомится с вопросами оккупированных территорий АР Крым, а также Севастополем. Также запланировано в ходе визита посетить контрольно-пропускной пункт «Каланчак».

Кориневич также подчеркнул, что во время данного визита логично посетить дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала, ведь она находится в непосредственной близости к КПВВ. При этом он отметил, что ни о каком восстановлении водоснабжения никто не говорит, в Крым вода пойдет из канала лишь после деоккупации. «Никакой воды до деоккупации. Выездное заседание Комитета никак не связано с вопросом водоснабжения, а имеет целью ознакомления с ситуацией у админграницах с временно оккупированной АР Крым».

Ранее «Хвиля» сообщала, Кориневич рассказал, как на самом деле в Крыму относятся к «русскому миру»

Напомним, Лавров похвалил Зеленского за «выполнение обязательств» по Донбассу

К выполнению взятых Киевом ряда обязательств по Донбассу, несмотря на «истерику неонацистов внутри страны» приступил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также, Франция объяснила, чего не хватает Минским соглашениям

По мнению Франции, в Минских соглашениях есть пункты, которые нуждаются в уточнении, а также детализации.

Об этом заявил посол Франции в Украине Этьен де Понсен

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Также сообщалось, У Зеленского не собираются делать уступки по Крыму

«Хвиля» писала, У Зеленского рассказали про план Путина заселить Крым россиянами

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, под названием: Как Россия проталкивает свою повестку по Донбассу

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram