Руслан Стефанчук сообщил о том, что партия «Слуга народа» может сотрудничать с партией Святослава Вакарчука «Голос» и партией «Батькивщина» после выборов в случае совпадения их программ.

Об этом представитель президента в Верховной Раде рассказал в интервью изданию LB.ua.

На вопрос о том, является ли партия Вакарчука конкурентом «Слуги народа» Стефанчук ответил: «Я не могу составить объективное мнение о партии, которая была создана недавно. Некоторые озвученные идеи Святослава нам действительно близки. Владимир даже говорил, что если бы шел Святослав, он бы ему уступил. То, с чем может идти Вакарчук на выборы, думаю, пропагандируется и Зеленским, в частности европейская ориентация».

Советник Зеленского также отметил, что сотрудничество возможно при условии совпадения целей и мыслей. «Мы за обновление, и Вакарчук может себя позиционировать как новое лицо», — добавил он.

Стефанчук также рассказал, что если «Батькивщина» будет поддерживать программу «Слуги народа», то они смогут «найти общий язык». На вопрос о возможном сотрудничестве с «Народным фронтом» ответил: «Я его пока вообще в рейтингах не вижу».

Он также отметил, что сотрудничество с «Оппозиционным блоком» в целом исключено и это позиция самого президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook