Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал его адвокат Евгений Солодко, отвечая на вопрос о состоянии здоровья В.Волги и продолжительности судебного процесса.

«У В.Волги болит спина. Я был у него в пятницу, ему вкололи обезболивающее. Что касается судебного процесса, то мы работаем, готовимся к нему. Ожидаем, что процесс начнется не раньше, чем в середине декабря. Я думаю, что он продлится минимум два-три месяца. Смотря, в каком темпе будут слушать дело», — добавил адвокат.

Напомним, В.Волгу задержали 19 июля, на следующий день суд принял решение о содержании его под стражей в течение двух месяцев.

25 июля Президент Украины Виктор Янукович уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи «с нарушением присяги госслужащего».

Против В.Волги возбуждено уголовное дело по статье 368 часть 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов по предварительному сговору лиц.

Кроме того, 12 сентября ГПУ возбудила еще одно уголовное дело против В.Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг.

{advert=4}

Как писала «Хвиля», пример Волги показателен в том плане, что он из когорты молодых и зеленых, которые привыкли браться решать любые проблемы, лишь бы пригубить из мутного колодца коррупционных афер. Однако, махание шашкой направо и налево в среде состоящей из аферистов и прохиндеев чревато проблемами, поскольку там где Василий играл в шашки, Бродский и другие опытные товарищи играли с ним «в Чапаева».

Итог закономерен. Мелкий хищник пожирает среднего, а среднего с аппетитом лопает крупный. Биоценоз по-украински щедр и беспощаден одновременно. Щедр, потому что те, кто находятся на вершине пищевой пирамиды воруют миллиарды и не жужжат. Беспощаден, потому что шаг вправо-влево может привести к сходу с колеи и, вот уже к вашему заду пристраивается целая очередь, желающих хоть чуть-чуть поиметь удовольствий на этом безудержном празднике жизни…