В МИД РФ сделали важное заявление, по словам министерства для решения конфликтной ситуации между Россией и украинским государством Украина должна признать, что Крым является частью России. 

Об этом заявил Андрей Руденко замминистра МИД России. — информирует #Буквы

“Если ссылка на данную процедуру означает готовность украинских властей признать суверенитет России над Крымским полуостровом, это, конечно, могло бы стать хорошей основой для урегулирования вопроса о морском разграничении между нашими странами”, – прокомментировала замминистра. 

По словам государственного деятеля российского государства, вопрос касается обозначения государственных границ в Азовском море. И какие-либо переговоры с Украиной касательно этого вопроса начнутся лишь тогда, когда закончатся разногласия относительно суверенитета либо островной либо материковые части. 

Ко всему Руденко акцентировал свое внимание на том, что есть Договор о сотрудничестве в котором обозначен статус Азовского моря. В соответствии с этим статутом Азовское море и Керченский пролив являются внутренними водами обеих государств.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook