Депутаты Госдумы России окончательно приняли законопроект № 620879-7 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О ветеранах». Таким образом, статус «ветеранов» присваивается бывшим украинским военным Вооруженных сил из Автономной Республики Крым, которые в момент аннексии Россией полуострова изменили присяге и перешли на сторону страны-агрессора.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Согласно тексту документа на официальном портале Госдумы РФ, законопроект находился на рассмотрении около года и не был окончательно принят в третьем чтении.

Проет закона о присвоении статуса ветеранов военной службы отдельным категориям граждан касается не только военных-крымчан, но и тех, кто был дислоцирован на полуостров для прохождения военной службы. Так же говорится о бывших военных ВСУ и других вооруженных подразделений Украины.

Ранее украинская военная прокуратура сообщала, что 4 тысячи 266 бывших украинских военных во время аннексии Крыма изменили присяге. Все они после оккупации не прибыли на материковую Украину для прохождения службы.

Напоминаем, что у Зеленского назвали условие для подачи воды в Крым.

Не секрет, что в Крыму катастрофическая ситуация в связи с недостатком пресной воды, с которой российские власти не могут справиться.

Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что действительности не соответствует информация по вопросу возможного восстановления водоснабжения в аннексированный Крым.

Смотрите беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с экспертом Русланом Бизяевым о том, как Украина рискует повторить судьбу Польши 1939. Эксперты разобрали пакт Молотова-Риббентропа, начало Второй мировой войны, логику действий Германии, СССР, ошибки Польши и ее элиты. Полное видео тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще