Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков завил, что Кремль принял к сведению приглашение украинского президента Владимира Зеленского, адресованное представителям российских СМИ.

Об этом сообщает российское интернет-издание.

В Париже, во время встречи «нормандской четверки», президент Украины Владимир Зеленский пригласил российских журналистов в Киев. Песков высказал надежду, что после такого приглашения российские журналисты точно смогут работать на территории Украины.

Картинки по запросу зеленский на саммите в париже

«Мы отфиксировали слова президента (президента Украины Владимира Зеленского — ред.), сказанные на пресс-конференции. Были бы рады, если бы после этих слов были внесены изменения в общую практику в отношении российских журналистов», — отметил Пресс-секретарь президента Российской Федерации.

Ранее «Хвиля» сообщала,  пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отметил, что в Кремле намерены изучить соответствие проекта закона о децентрализации Минским соглашениям, который внес президент Украины Владимир Зеленский.

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что на Донбассе новое перемирие могут объявить 20 или 21 декабря текущего года.

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Алексей Резников в своем интервью рассказал, что на переговорах лидеров стран «нормандской четверки» в Париже президент Украины Владимир Зеленский изменил повестку дня.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram