В Администрации президента обвинения депутата Александра Онищенко в адрес Петра Порошенко назвали «вымыслом подозреваемого».

«Все заявления, прозвучавшие из уст обвиняемого в коррупции нардепа Онищенко, являются ложью, не подкрепленной никакими доказательствами», — сказано в ответе АП на запрос ВВС Украина.

На Банковой считают, что Онищенко развернул «голословную и не подкрепленную никакими доказательствами дискредитационную кампанию против руководства Украины».
«Заявления, сделанные Александром Онищенко, не соответствуют действительности, являются вымыслом подозреваемого, а его мотивы — более чем очевидны. Именно ложь стала ключевым элементом, главной технологией его защиты, ключевым приемом, который использует Онищенко для политизации своего дела и избежать ответственности» , — отметили в Администрации президента.

Там считают, что Онищенко пытается выдать себя за жертву политических репрессий и сотрудничает с российскими спецслужбами.

Президент Порошенко заинтересован в возвращении Александра Онищенко в Украину, а также в том, чтобы НАБУ как можно быстрее поставило точку в расследовании его дела и передало его в суд, отметили в АП.