В штабе Порошенко говорят, что не спрашивали согласия на использование изображения у президента России Владимира Путина, поскольку он — вне закона.

Объяснение было размещено на Facebook-странице штаба.

Борди із зображенням Путіна є офіційним рекламним продуктом, сплаченим із виборчого фонду кандидата в Президенти України…

Gepostet von Порошенко2019 am Dienstag, 9. April 2019

«У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Путин — вне закона. Он развязал войну против Украины. Он аннексировал Крым. Он убийца тысяч и тысяч украинцев», — говорится в комментарии.

«Удивляет другое — количество украинских экспертов и политиков, которые выступили в защиту нарушенных прав Путина. Среди них, к сожалению, и официальные представители кандидата Зеленского», — говорится также в комментарии.

В штабе отмечают, что «задача рекламного сюжета — напомнить стране, в условиях таких внешних вызовов нужен сильный Президент и Верховный Главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом».

В то же время, по словам политтехнологов Порошенко, сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина.

«Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль. В конце концов, сам Путин сказал, что его устроит любой на посту президента Украины, кроме Порошенко. Но будет так, как решит украинский народ «, — резюмируют в штабе.


Сооснователь «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассказал, почему Петр Порошенко превратился в символ нафталиновой эпохи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще