Об этом она сказала в эфире «5 канала», комментируя социологические потери рейтинга главы государства.

«Президент, который проводит независимую политику, который не хочет просто так идти под диктовку или Востока, или Запада, который пытается отстаивать свой национальный интерес и пытается показать миру, что Украина — независимое государство и она имеет свою власть, избранную народом, — такому Президенту всегда нелегко. Плюс к тому, что внутри страны, я бы сказала, что нашей власти не хватает коммуникации», — сказала советник Президента.

По словам Герман, украинская власть мало говорит с людьми. «Мы делаем много хороших вещей, но порой и людям надо больше объяснять. Объяснять реформы. Люди должны знать, что их завтра ждет: в чем эта реформа выгодна, а в чем невыгодна», — отметила она.

И это, подчеркнула советник главы государства, должен делать не только Президент, а каждый чиновник, каждый министр. Они не должны вылезать из регионов, быть в каждой деревне, в каждом городе встречаться с людьми, говорить с ними, не выходить из прямых эфиров каналов, отметила она.

«Наши министры — молчаливые министры. И это большой минус нашей власти, что мы умеем сделать, но не умеем об этом людям рассказать. А люди тем временем не читают мысли и многих вещей просто не знают. И от того, я думаю, такие результаты рейтинга», — резюмировала советник Президента, сообщает УНН.