Обладатели водительских удостоверений старых образцов не смогут обзавестись электронными водительскими правами.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Сергей Гончаров, передает МВД.

По словам Гончарова, электронное удостоверение МВД для того, чтобы сгенерировать должно иметь в своей базе данных оцифрованное изображение лица.

«Если у человека удостоверение советского образца, то, к сожалению, у нас нет актуального цифрового изображения. Сервис будет проверять, есть ли возможность сгенерировать электронное удостоверение водителя… Все выданные ранее права остаются действительны, но только на территории Украины», – отметил Гончаров.

Стало известно также о том, что патрульным выдадут специальные устройства, которые предназначенные для проверки электронных прав.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинским водителям разрешат ездить без прав

В рамках программы «Государство в смартфоне» украинские водители смогут опробовать первый проект. Таким образом, сотрудникам полиции в смартфоне можно будет предъявить цифровые водительские права, а также другие документы.

Новость, о том, что 23 октября, правительство приняло ряд решений, которые дают официальный старт онлайн-услугам, как водительские права в смартфоне, техпаспорт и многое другое появилась на официальном портале Кабинета Министров.

Напомним, В Украине заработали новые правила выдачи водительских прав

Новый порядок выдачи водительских прав для украинцев в соответствии с  постановлением Кабинета Министров Украины от 3 апреля 2019 № 320 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины» вступил в силу с 19 октября 2019 года.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще

Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД Украины.

Таким образом, изменения относятся к будущим водителям и автошколам. Более того, они направлены на снижение административного контроля в сфере подготовки водителей, упрощение аккредитации заведений, а также усовершенствование процедуры получения, а также обмена водительских прав.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook