Все предприятия Группы СКМ в Украине и за ее пределами продолжают работать в штатном режиме, несмотря на политический кризис в стране.

Об этом сообщила пресс-служба группы в ответ на запрос агентства «Интерфакс-Украина».

«Даже сейчас, в условиях политического кризиса в стране, у компаний Группы СКМ на международных рынках проблем не возникает: ни в части международных поставок, ни в части банковских операций, ни в части работы с иностранными инвесторами», — отмечается в комментарии.

Группа СКМ указывает, что всегда строила свой бизнес в строгом соответствии с международными правилами и стандартами. «И мы по праву одним из своих достижений считаем крепкие, доверительные отношения с нашими партнерами, в том числе – иностранными», — поясняет Группа отсутствие негативного влияния политического кризиса на свою деятельность за рубежом.

В группу «СКМ» входят крупнейшие в Украине горно-металлургических холдинг «Метинвест» и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и «Ренессанс-Капитал», страховщики «АСКА» и «АСКА-Жизнь», телекомгруппа Vega, Медиа группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», «ЭСТА Холдинг» (недвижимость), «Украинский Ритейл» (розничная торговля). В составе группы также UMG (добыча глин), «Параллель» (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum (ранее — холдинг «Горные машины»), транспортный холдинг «Портинвест» и др.

Напомним, 100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.