Учеными из Научно-исследовательского института аквариумов Монтерейского залива (MBARI) было найдено почти 15 тысяч дыр выкопанных в мягких поверхностях у побережья Биг-Сура в Калифорнии.

Об этом сообщает Sciencealert.

Причина возникновения дыр так и не определена, а вот диаметр одной дыры составляет около 11 метров с глубиной до 1 метра. Сейчас в этих дырах находится мусор оставленный людьми, а также там живут морские обитатели.

Таинственные дыры на дне Тихого океана были обнаружены во время исследования, которое проводилось при помощи кораблей с гидролокаторами. Но даже сейчас неизвестно откуда и как появились эти углубления. В данное время эта зона рассматривается для создания ветровых электростанций, поэтому исследователям важно найти причины этих углублений на дне.

Если причиной возникновения дыр является метан, то эта зона не будет рассматриваться для построения станций электроэнергии. Но самое интересное, что в этой зоне не было выбросов метана уже более 50 тысяч лет. 

У ученых появилась еще одна теория, согласно которой дыры на дне дне океана были маленькими, но морские жители их разрывали сотнями лет до нынешних размеров.

Напоминаем, что под ледниками Антарктиды найдены древние гиганты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще