Исследователи обнаружили под растаявшими ледниками Антарктиды древние виды обитателей планеты Земля. Ранее ученые могли лишь предполагать, что континент в прошлом был населен жизнью, но сейчас все предположения подтвердились.

Об этом сообщает Don’t Panic.

Обитатели древнего мира были внушительных размеров, некоторые из них достигали 20 метров в длину и 8 в высоту.

Населяли этот континент динозавры 70 млн лет назад, до того момента, пока ледники не покрыли всю территорию Антарктиды. Ученые считают, что динозавры населяющие эту часть планеты имели много общего с титанозаврами, которые проживали в других частях планеты.

Несмотря на внушительные габариты, эти динозавры были травоядными, эксперты считают, что динозавры пришли в Антарктиду до того, как материк ушел под воду. Но само наличие титанозавров говорит о том, что раньше эта часть мира была богата разновидными видами животных, растений и других форм жизни.

Сейчас исследователи изучают процессы, какие могли повлиять на образование ледяного покрова. Часть из них считают, что нынешняя наука может не замечать наличие определенных событий в прошлом, которые стали причиной ухода материка под вечный лед.

Напоминаем, что найден способ выжить на планете при глобальном похолодании. А также найден гигант, который втрое больше синего кита.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще