Приглашение РФ на саммит стран “Большой семерки” несмотря на все ее преступления, разрушит систему коллективной безопасности и легализует пересмотр политических границ после Второй мировой войны.

Об этом на своей странице Facebook написал экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«Приглашение РФ присоединиться в следующем году к участию в саммите стран «Большой семерки», о чем, как сообщают СМИ, говорили президенты США и Франции, станет мощным фактором реабилитации и поддержки российской агрессии … Такие безответственные шаги окончательно похоронят систему коллективной безопасности, легализуют непризнание и просмотр политых кровью Второй мировой войны границ европейских стран и станут толчком к еще более масштабным преступлениям и агрессивным действиям РФ «, — подчеркнул Турчинов.

Запрошення РФ до G7 стане потужним фактором підтримки російської агресіїЗапрошення РФ приєднатися наступного року до…

Gepostet von Олександр Турчинов am Mittwoch, 21. August 2019

Он отметил, что несмотря на отстранение РФ от участия в саммитах стран «Большой семерки», введение санкций и осужденияедействий РФ ведущими странами мира, никаких положительных изменений в агрессивной политике России не произошло. Напротив, усиливается милитаризация аннексированного Крыма, на востоке Украины льется кровь и продолжается оккупация части Донбасса, подчеркивает политик.

Турчинов призвал ведущих политиков мира «не становиться соучастниками кровавых преступлений путинского режима».

Как сообщалось, французский и американский президенты в ходе телефонного разговора, который состоялся во вторник, договорились вернуть Россию в «Большую семерку» уже в следующем году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook