Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравил личный состав Управления государственной охраны с профессиональным праздником — 27-летием создания УГО, и вручил государственные награды и сертификаты на квартиры.

Об этом сообщается на сайте СНБО.

«Вы выбрали профессию, которая требует железной выдержки и преданности своей стране! Искренне благодарен за мужество, волю к победе и преданное служение стране», — сказал Турчинов.

Секретарь также напомнил, что в начале военной агрессии со стороны России военные УГО одними из первых стали на защиту страны.

«Весной 2014 армия еще не была готова к активной защите Украины: не хватало одежды, оружия, средств защиты, необходимо было научить и провести слаживание первой волны мобилизации. Именно тогда, уменьшив до критического уровня охрану государственных органов власти, я отправил сводное подразделение военнослужащих УГО во главе с их руководителем и снайперской группой на восток, где они мужественно и профессионально уничтожили вражеские силы, остановив их наступление. Тогда у русских и появился миф об американских спецназовцах, которые их разбили под Славянском», — отметил Турчинов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook