Окружение Виктора Януковича, пророссийская «пятая колонна» поднимают голову, надеясь на реванш.

Об этом заявил бывший секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя поданное в ГПУ Нестором Шуфричем заявление о совершении государственной измены Петром Порошенко и Александром Турчиновым.

«Бывший «регионал» Нестор Шуфрич подал заявление в ГПУ, ГБР и СБУ об открытии уголовного производства против меня за приказ в 2014 году уничтожать врагов и защищать свою страну от русских захватчиков.

Для таких шуфричей защита родной страны — это преступление, но я уверен, что для каждого украинца это обязанность — защищать свое государство от всякой погани, которая стремится лишить нас нашей земли, нашей свободы, нашей независимости.

Если бы те события вновь повторились, я, не колеблясь, поступил бы так же», — написал Турчинов.

По его словам, подобные заявления сейчас не редкость: «Окружение Януковича, пророссийская «пятая колонна» поднимают голову, надеясь на реванш. Но я убежден, патриоты Украины, где бы они ни работали — на государственных или негосударственных должностях — никогда не допустят этого реванша ни в тылу, ни на поле боя! Пусть не надеются!»


Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Павел Карайченцев анализируют курс президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook