Директор Государственного бюро расследований Роман Труба сообщил, что знаком с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом более 20 лет, с периода их обучения во Львовском университете.

Об этом глава ГБР рассказал в интервью Lb.ua.

На вопрос журналиста о том, сколько времени он знаком с Андреем Богданом, Роман Труба ответил, что они знакомы с 1997-98 годов.

«Мне приятно, что вы исследовали этот эпизод и не говорите, что мы учились в одной группе или на одном курсе», — отметил Труба.

На вопрос, были ли они знакомы, Труба подтвердил: «Конечно. Одно высшее учебное заведение, один факультет».

Директор ГБР Труба также сказал, что хотел бы чаще видеть Богдана.

«Я всегда ищу партнеров и людей, которые могут быть союзниками в становлении нового правоохранительного органа», — добавил он.

Отметим, что Роман Труба окончил юридический факультет Львовского университета им. Франко в 1997 году. Андрей Богдан закончил обучение в этом же университете на том же факультете в 1998 году.

Как ранее сообщалось, в анонимном телеграмм-канале «Трубу прорвало» были опубликованные записи с разговорами директора Государственного бюро расследований Романа Трубы в его кабинете, которые свидетельствуют, что все громкие дела в Украине контролируются главой Офиса президента.

Ранее «Хвиля» писала, что Труба рассказал, почему остановили расследование дел Майдана. Директор Государственного бюро расследований Роман Труба опроверг информацию, что расследование дел Майдана было остановлено из-за отсутствия нормы в законодательстве о переводе следователей Генпрокуратуры, которые занимались этими делами, в ГБР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще