Президент США Дональд Трамп осудил действия бывшего посла США в Украине Мари Йованович. По словам Трампа, Йованович отказалась вешать портрет американского лидера в посольстве в Киеве.

Об этом сообщает украинская служба новостей BBC.

В интервью Fox News Трамп сетовал на то, что экс-посол Йованович «не хотела повесить мой портрет в посольстве в Киеве».

«Есть стандарт, надо вешать портрет президента США в посольстве. Она не было ангелом, эта женщина, понятно?», — добавил Дональд Трамп.

Карьера Йованович в качестве посла США в Украине началась в августе 2016 года и досрочно подошла к концу в мае 2019-го года. Дипломат утверждает ее увольнение незаконно, так как ей были предъявлены «фальшивые обвинения» людьми с «сомнительными мотивами».

После того, как американские демократы запустили расследование против Дональда Трампа, Мари Йованович стала одной из первых свидетелей в Конгрессе в рамках процедуры импичмента президента США. Она является одним из 12 свидетелей по делу об импичменте Трампу.

Дональд Трамп VS Мари Йованович

Ранее Палата представителей США обнародовала стенограмму показаний экс-посла в Украине Мари Йованович, которые она давала в рамках расследования о возможности импичмента Дональда Трампа.

Поводом для начала импичмента стала июльская телефонный разговор президентов США и Украины, во время которой Трамп якобы давил на Зеленского, требуя от него инициировать расследование в отношении компании Burisma, в совет директоров которой входил Хантер Байден, сын политического оппонента Трампа Джо Байдена.

Во время той же беседы Трамп негативно оценивал работу Мари Йованович.

В обнародованных показаниях госпожа Йованович говорится, что она была очень «обеспокоена» словами президента в ее адрес.

Говоря о самой разговор президентов, госпожа Йованович сказала, что была «шокирована» ее содержанием.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко проанализировал содержание телефонного разговора Зеленского и Трампа.

Напоминаем, что вмешательство Украины в выборы США оказалось спецоперацией России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram