Президент США Дональд Трамп в своем Twitter сделал довольно неожиданное заявление. В своем сообщении нынешний американский президент назвал импичмент — линчеванием. 

Такое странное сравнение попытки устроить ему импичмент с линчеванием президент Америки подкрепил позитивным настроением и верой в то, что он победит. — информирует портал #Буквы

“Однажды, если демократ станет президентом, а республиканцы выиграют палату, даже с небольшим отрывом, они могут подвергнуть импичменту президента, без должного процесса или справедливости или каких-либо законных прав. Все республиканцы должны помнить: то, что они здесь наблюдают — линчевание. Но мы победим!” — выразил свое мнением Дональд Трамп 

Судом Линча или по-другому линчеванием — называется убийство человека, которого подозревают в каком-либо преступлении, без следствия и без разбирательства в суде, чаще всего через повешение, которое совершает толпа людей. Раньше в Америке по окончанию Гражданской войны линчеванию подвергали темнокожих людей. 

Также, стоит напомнить, что в сентябре месяце этого года была опубликована стенограмма полного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, после чего в США был начат процесс предъявления импичмента нынешнему президенту США Дональду Трампу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook