Администрация Дональда Трампа не перестала оказывать давления на Украину, несмотря на то, что в сентябре Минобороны США возобновило предоставление военной помощи.

Об этом сказал советник по политическим вопросам американского посольства в Украине Дэвид Холмс в ходе слушаний в Палате представителей США, сообщает Укринформ.

«Независимо от того, продолжает ли поступать оборонная помощь или нет, украинцы поняли, что существуют определенные вещи, которых хочет президент (Дональд Трамп — ред.), и они также все еще хотели бы определенных важных вещей «, — заявил Холмс.

Американский дипломат считает, что и сегодня Белый дом оказывает давление на Украину.

«Я думаю, это продолжается и по сей день», — сказал он.

Холмс заявил, что официальный Киев желает проведения переговоров глав Украины и США.

Дипломат отметил усилия Владимира Зеленского для организации встречи лидеров «нормандской четверки» с целью урегулирования военного конфликта с Российской Федерацией. Также он указал на то, что США должны оказать поддержку украинскому гаранту.

Дипломат подчеркнул, что Украина нуждается в финансовой помощи США для защиты своих территорий от России.

Шеф-редактор портал «Хвиля» и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко сделал выводы о скандальной телефонной беседе Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Напомним, ранее глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал показания посла США в Евросоюзе Гордона Сондланда в рамках процедуры импичмента и признался, что ему нужно от украинской власти.

Как сообщал портал «Хвиля», поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор рассказал, почему согласие Зеленского выполнить требование Трампа по расследованию против сына Джо Байдена сыграло бы на руку Путину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще