Народный депутат Украины IX созыва Николай Тищенко заявил, что в его планы не входит премьерство. 

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на интервью нардепа для Obozrevatel.

Согласно его словам, он не планирует бороться за кресло премьер-министра. Ведь перед тем, как стать человеком, который будет нести ответственность за экономические и другие важные решения ему нужно еще многому «поучится».

Николай Тищенко в Раде
Николай Тищенко в Раде

Также разговор коснулся темы с прослушкой нынешнего украинского премьер-министра Алексея Гончарука. На это Тищенко ответил, что в скандале с прослушкой нет ничего криминального. А внутренние разговоры он назвал «стебом».

«Это психология, иногда на таких приемах человек срабатывает на противоречиях», – сказал депутат.

Кроме того, он добавил, что пока не рассматривал вариант выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Киева, тем более в ближайшем будущем. Потому что такие решения принимаются не самостоятельно, а с коллегами по фракции.

Напомним, Тищенко раскрыл правду о решении споров в Верховной Раде.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram