Лидер партии ВО «Батьквищина», народный депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко считает главу государства Владимира Зеленского марионеткой внешних финансовых корпораций. Об этом она сказала со сцены на митинге под Верховной Рады против открытия рынка земли в Украине.

Свою позицию Тимошенко прокомментировала корреспонденту издания «Фокус».

«Я считаю – Зеленский марионетка внешних крупных финансовых корпораций. Я думаю это дело СБУ на самом деле. Я не хочу говорить пустословно. Я просто знаю, что сегодня во все органы власти включены люди, которые живут и работают на гранты, которые раньше работали на гранты, и которые реально проводят законопроекты, решения правительства, которые не соответствуют интересам народа и Украины в целом», – заявила оппозиционерка.

Тимошенко считает, что власть Зеленского сегодня «разрушает страну».Она также рассказала, что после президентских и парламентских выборов предлагала сотрудничество новой власти, предлагала людей, которые могут осуществлять реформы. Но после того, как ее стало понятно, что законы «прибывают неизвестно откуда» и явно противоречат интересам украинцев, «Батькивщина» заявила официально о переходе в оппозицию.

«Они не живут и не работают для Украины», – резюмировала Тимошенко.

Напомним, 13 ноября Верховная Рада проголосовала законопроект №2178-10 об открытии рынка земли в первом чтении. Его поддержали 240 народных избранников. После этого Юлия Тимошенко заявила о переходе фракции «Батькивщина» в оппозицию к власти.

Также 19 ноября Владимир Зеленский заявил, что лидер «Батькивщины» предлагала ему список своих людей для назначения на «сладкие места» в обмен на поддержку президентских законопроектов, но ей отказали, так как время договорняков прошло.

«Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они сорвали джек-пот! А дальше все по сценарию…», — ответила Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще