Об этом в интервью сказал российский бизнесмен и интеллектуал Илья Осадчук, которого в России относят к примаковской группе влияния и считают одним из неформальных советников Путина.

{advert=1}

Отвечая на вопрос, что будет с Тимошенко Осадчук цинично ответил: «Мадам, Вы окружены, совокупление неизбежно! Лицом к стене. Тимошенко человек, который жертвует ради Украины. Ради будущего своего народа»

«Отпустят?», — уточнил корреспондент.

«- Конечно, но не сразу. Кто не платит, тот расплачивается!», — заявил Осадчук.

 

Осадчук также заявил, что осуществив арест Тимошенко тем самым, «команда Януковича косвенно выступила против России и лично припутывает Путина, другими словами, – пытается шантажировать Россию. Политическая самоликвидация. Вдруг, Янукович и команда поверили, что Украину примут в ЕС. С какого перепугу? Как можно было в это верить? Близоруко».

 

Напомним, что ранее директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко в статье на «Хвиле» предположил, что Тимошенко выпустят с условным сроком.

{advert=2}

«Регионалы начнут тянуть время, чтобы под видом процедуры  суда придумать, как выбраться из ситуации. Скорее всего, оптимальным условием будет условный срок, когда и Тимошенко на воле, и суд, как бы прошел», — писал аналитик.