Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала нового Президента Украины Владимира Зеленского и его команду провести аудит всех решений правительства за последние 5 лет, а также законов Верховной Рады Украины нынешнего созыва и работы НБУ, чтобы разоблачить факты высокопоставленной коррупции и привлечь причастных лиц к ответственности.

Об этом она заявила в программе «Большое интервью» на телеканале «112 Украина», передает INTVUA

«После Революции достоинства было принято множество коррумпированных, лоббистских и грубо противоречивых национальным интересам решений. Поэтому предлагаю новому Президенту провести всеобъемлющий аудит всех решений правительства и законов Верховной Рады Украины нынешнего созыва … », — сказала Юлия Тимошенко.

Политик напомнила, что фракция «Батькивщина» в свое время вышла из коалиции парламентских сил фактически после ее формирования в 2014 году, потому что «Батькивщина» не могла быть «соучастником высокоинтеллектуальных моделей разграбление нашей страны».

«И теперь надо расследовать деятельность Президента Порошенко и его окружения», — сказала лидер «Батькивщины» и также отметила тот факт, что в течение первого месяца полномочий новый президент до сих пор не внес представление на назначение нового главы Генеральной прокуратуры Украины.

Кроме того, Юлия Тимошенко отметила, что деятельность Национального банка Украины также должна стать предметом расследования правоохранительных структур, потому что политика НБУ имела разрушительные последствия для украинской экономики, банковской системы и жизни людей в целом.

«Я хотела бы, чтобы новый президент имел свободу, честь и совесть расследовать это, дать оценку и показать эти соглашения мира … Когда будут разоблачены скрытые системы — убийство украинской экономики и уничтожение украинской нации — тогда перезагрузки страны и избрание нового Президента будут иметь значение. Я возлагаю на нового Президента надежду так же, как и все общество », — резюмировала она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook