Подписание Вселенским патриархом Варфоломеем Томоса о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины является выдающимся и светлым событием нашей национальной истории.

Об этом написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook.

«Мы имеем дело не только с церковной политикой, не только с верой и не только с православными таинствами. Томос — это маркер. Это символ духовной идентификации нации и огромный стимул к единству Украины», — пишет Юлия Владимировна.

Лидер «Батькивщины» напомнила, что в своем обращении Вселенский патриарх отметил, что украинский народ «ждал этого благословенного дня целых семь веков». И наконец в это Рождество томос официально вручат нашем митрополиту Епифанию, подчеркнула лидер партии.

«Пусть помогает всем нам Господь на нашем пути. С верой в Украину, с верой в лучшее будущее! Вперед, Украина!» — резюмировала Юлия  Тимошенко.


О том, как Украине теперь должна отблагодарить Петра Порошенко за твердую линию в продвижении автокефалии, смотрите видео-комментарий руководителя политических проектов Украинского института будущего Юрия Романенко. 

института будущего Юрия Романенко. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook