Народные депутаты Украины, получающие немаленькие зарплаты, продолжают пользоваться правом на денежную компенсацию проживания в Киеве, хотя большинство из них в подобной компенсации не нуждаются.

Об этом сообщает beztabu.

Согласно данным, предоставленным Аппаратом Верховной Рады Украины, в период с августа по декабрь 2019 года компенсацией проживания в Киеве воспользовались депутаты от партии «Слуга народа» Артем Дмитрук и Андрей Костин. На их проживание из бюджета было выделено более 81 тысячи гривен каждому.

Немного меньше попало Николаю Кириченко («Слуга народа») и Игорю Гузю («За будущее») – по 80 тысяч 935 гривен.
Также компенсировали проживание и «слугам народа» Эдуарду Прощуку, Павлу Павлику и Олегу Воронько, которым выплатили 80 тыс. 600 грн. и 79 тыс. 950 грн.

Проживание в столице представителей Зе команды Алексея Леонова и «Евросолидарности» Михаила Бондаря обошлось государству по 79 тыс. 300 грн.

Сообщается, что из Госбюджета Украины выделяются средства на проживания 158 депутатов Верховной Рады.

Подобной махинацией пользовались и представители прошлой власти. Так, премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь СНБО Александр Турчинов жили у тещ, а генпрокурор Юрий Луценко – у тестя.

Олег Ляшко арендовал элитный особняк под Киевом за копейки. По той же схеме живет в Козине глава ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Отмечается, что «слуги народа» пришли власти на волне недовольства украинцев злоупотреблениями властью чиновниками, однако в точности повторяют ошибки своих предшественников.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, кем интересовались украинцы в 2019 год. В рейтинг лидеров вошли Тимошенко, Зеленский, Соколова и другие.

Также сообщалось, что появился официальный отчет о крушении Боинга МАУ

Смотрите также видео, в котором шеф-редактор портала «Хвиля», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, какой урок должны вынести украинцы из катастрофы Боинга в Иране:

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram