Стали известны имена самых узнаваемых женщин украинской политики. Результаты данного исследования опубликовала Социологическая группа «Рейтинг».

Исследование проводилось в конце февраля месяца и должно было раскрыть роль женщины в украинском обществе. Так удалось выяснить, согласно исследованию, что украинцы считают, что женщины достаточно представлены в разных сферах. Но несмотря на это, 40% опрошенных отметили, что женщин в украинской политике очень мало, 30-35% – считают, что их мало в науке и правоохранительных органах, 26% отметили низкий процент женщин в армии, 19% – а бизнес-сфере.Но большая часть считает, что высокий процент присутствует в медицине и образовании. Хочется отметить, что, именно женщины больше отмечали,  недостаточное количество присутствия женщин в науке, силовых структурах, бизнесе и политике.

Также в рамках опроса социологи выяснили, кто из женщин в украинской политике вызывает доверие и самый узнаваемый среди населения. Исходя из исследования самыми узнаваемыми женщинами-политиками в нашей стране являются лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и народный депутат Украины от фракции «ОПЗЖ» Наталия Королевская.

Юлия Тимошенко известна 97% всех опрошенных, в то время как Наталия Королевская — 76%, что интересно, Тимошенко больше всего доверяют в центре и на западе Украины, а Королевская безусловный лидер южных и восточных областей страны.

Как известно из опросов социальной группы «Рейтинг» у двух политиков самый высокий рейтинг доверия среди населения по данным на конец февраля 2020 года. Тимошенко доверяют 28% опрошенных, а Королевской -20%, интерсно, что уровень доверия к Ирине Геращенко согласно опросу составляет — 7%, а вот узнают других женщин политиков примерно 60% опрошенных.

Философ и политический эксперт Сергей Дацюк объяснил, почему обновление состава Кабинета Министров не приведет к существенному изменению ситуации в Украине из-за невыполненного анализа ошибок прежнего правительства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

 

 

 

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще