Временно поверенный в делах США в Киеве Уильям Тейлор рассказал о тактике российских военных, а также о прогнозах на будущие отношения между Украиной и США.

Об этом он рассказал в интервью журналисту ТСН

По словам политика, его довольно сильно удивила тактика русский боевиков.

«Использование дронов. Когда я был военным, дроны были новинкой. Даже в Ираке. Это совершенно новый феномен для обеих сторон: и для россиян, и для украинцев это новая практика. И Соединенные Штаты начали усваивать эти уроки», — подметил он.

Среди всего, особое внимание посол уделил информационной войне, он отметил, что русские поняли важность такой войны еще до того, как о ней задумались в США. Ведь американцам важно понимать и расшифровывать дезинформацию, которую предоставляет миру Россия. 

«Научиться расшифровывать и выявлять, как российская дезинформация влияет на военных, гражданских, медиа, принятие решений. Информационная война – это новый феномен, с которым мы должны научиться иметь дело», — пояснил Тейлор. 

Также посол сделал прогноз американско-украинским отношениям, по его словам, в дальнейшем отношения между Украиной и США будут только укрепляться, даже несмотря на то, что за последний год было много непонимания между двумя государствами и достаточно скандальных моментов. 

«Мы должны видеть, как Украина движется вперед. Как Украина продвигается вперед в борьбе с Россией. Как Украина использует это военное оборудование и системы безопасности, принятые американским Конгрессом. Как Украина продвигает экономические реформы и антикоррупционные меры. Мы должны видеть, что именно делает Украина. И в этом у вас есть поддержка Соединенных Штатов и Европы», — подытожил политик.  

Уильям Тейлор
Уильям Тейлор

Напоминаем, ранее Тейлор назвал сроки, когда русские оккупанты уйдут с территории Донбасса.

Импичмент президента США Дональда Трампа. Чем это обернётся для Украины? Два известные политолога Юрий Романенко и Илия Куса, традиционно спокойно и с юмором разобрали ситуацию.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще