Телеканал ТВi прекратит практику «сплошной критики власти», и с 13 мая на телеканале ТВi появится «стабильная переходная сетка вещания».

Об этом в комментарии «Телекритике» сообщил Артем Шевченко, которого 23 апреля было провозглашено новым генеральным директором ТВi, сообщает «Украинская правда».

«Я хочу, чтобы это был тви с умным лицом. Мы расширим дискурс, в котором воспринимался тви раньше, чем исключительно оппозиционный канал, настроенный на тотальную сплошную критику власти и больше ничего. Но мы, конечно, оставим и критические программы, и расследование, но добавим также новых проектов, которые покажут, что телевидение — это больше, чем критика «, — добавил он.
Шевченко обещает, что на канале будет сохранено «беспристрастность, независимость от власти, четкий критический дискурс относительно общественно важных событий. Речь идет об укреплении бренда. Мы будем внедрять этот лозунг в эфир.
По его словам, пока на канале праздничная сетка вещания, где выходят в основном повторы и новости.
«Сейчас мы работаем над переходной сеткой вещания на период май-июнь. Это будет временная сетка. Там будут мощные новости, итоговая программа, несколько авторских программ. Пока мы их еще не согласовали», — рассказал Артем Шевченко.

По его словам, в дальнейшем TBi планирует увеличение линеек новостей, авторских программ и рестарт на новый сезон в сентябре.

Шевченко заверил, что все заявления уволенных журналистов будут подписаны. Однако он уточнил, что их не 31, а «20 с чем-то».

На вопрос «Хроники», будут увеличены инвестиции в канал, Шевченко отметил: «Я убежден, что инвестиции в канал увеличатся», однако пока они не увеличены.

Как известно, недавно с телеканала ушли ряд журналистов, а сам телеканал оказался в эпицентре корпоративного скандала.