Во время визита помощника российского президента Владимира Путина Владислава Суркова на Донбасс поднимался вопрос «паспортизации» жителей оккупированных территорий.

Об этом написал блогер Фашик Донецкий, — передает Обозреватель.

«Для Асланбека Дудаева (Суркова), который искренне и по праву считает территориальные недоразумения своим детищем, этот вопрос стоит очень строго, ведь уровень «паспортизации» оценивается и Сурковым, и самой Москвой как признание местными жителями «республики», – пишет блогер.

По его словам, Сурков, на совещании с представителями «ДНР», «орал до хрипоты, получили по шапке все  – от нынешнего главаря террористов Дениса Пушилина, до так называемых мэров и фейковых министров фейкового «государства».

Далее помощник Путина поставил жесткое требование, которое заключалось в том, чтобы, минимум, 80% жителей оккупированных территорий как можно быстрее получили паспорта.

«Причина срочности весьма понятна, ведь «без «паспортизации» весь проект «Новороссиия» может разрушиться», — считает Фашик Донецкий.

По его словам, требование о «паспортизации» свидетельствует о том, что проект «Новороссия» «подыхает».

Кроме того, одной «идеологии» недостаточно, так как «жизнь на оккупированных территориях становится только хуже, экономического процветания нет и быть не может».

Ранее сообщалось, как Владислав Сурков прибыл в оккупированный Донецк 23 октября с тайным визитом.

Данный визит совпал с пятилетием местного аналога правящей партии, «Общественного движения «Донецкая республика» (ОДДР), возглавляемого Денисом Пушилиным.

Совещания Суркова с руководством «ДНР» прошли в закрытом режиме, и темы, на них поднимаемые, никак не освещались.

Кроме того, писалось, как помощник президента Украины по международным делам Андрей Ермак оценил работу  помощника президента РФ в переговорном процессе.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще

«Последняя встреча в «нормандском» формате, на которой Сурков возглавлял российскую делегацию, длилась девять часов. Но сформировать окончательное впечатление о человеке за два раза сложно», — сказал Ермак.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram