Москва планирует дестабилизировать Украину с помощь сепаратистов «Русинской прикарпатской республики».

Об этом стало известно из опубликованной «КиберХунтой» переписки. Хакеры утверждают, что это переписка помощника президента России Владислава Суркова с его помощником .

В документах отмечается, что в Кремле планируют создать организацию «Русинская Рудина» для проведения акций «острого характера», попросту говоря терактов: поджогов автомобилей и другого имущества «бандеровских сил» , расклеивания листовок угрожающего характера, повреждения имущества и техники частей ВСУ, а также «публичных акций насилия в отношении «Правого сектора» и других бандеровских групп». Планируется делать по 5-6 подобных акций еженедельно.

Кроме того, в Кремле планируют создать «Русинское движение» якобы «мирно выступающее за федерализацию». Впоследствии при помощи членов организации местных депутатов и депутатов Верховной Рады планируется распространять идеи федерализма и критиковать власти в Киеве. Лидеров этого движения предполагается вызвать в Москву для «обсуждения вопросов сотрудничества».

Таким образом РФ собирается создать управляемую «Русинскую прикарпатскую республику» при помощи некоего «военного контингента».

«Путь удержания власти — демонтаж старой системы управления с внедрением параллельной новой системы русинского и венгерского самоуправления, — силовое подавление вооруженных сопротивлений, — завоевание доверия населения», — говорится в документах.

Напомним, хакеры опубликовали «план Суркова» по дестабилизации Украины.