Как бороться со слабой эрекцией, поделилась на своей странице в «Фейсбуке» экс-глава Министерства здравоохранения Уляна Супрун.

Об этом информирует strana.ua.

По словам чиновницы, эрекция может ухудшаться с возрастом, но не обязательно. Она привела примеры, что может спровоцировать это. Среди них — сердечно-сосудистые болезни, депрессия, неинтенсивная сексуальная жизнь, увеличение простаты, лишний вес, склероз, хроническая болезнь почек, гормональные нарушения, курение и злоупотребление алкоголем, нехватка физической активности, недосыпание, препараты для лечения язвы, низкая самооценка.

«Полная эректильная дисфункция бывает довольно редко — вследствие радикального удаления простаты. В большинстве случаев речь идет о частичной дисфункции, с которой можно бороться», — заявила Ульяна Супрун и дала советы, как это лучше сделать.

Во первых, диагностировать эректильную дисфункцию и найти ее причину, обратиться к сексопатологу или сексологу за консультацией. Во вторых, изменить образ жизни: нормализовать вес, сон, активность, питание, бросить курить, пить. Если это не помогло, то следует медикаментозно стимулировать эрекцию. Но она не поможет, если есть гормональное нарушение, клиническая депрессия, болезнь простаты. Эту проблему следует устранять, а не полагаться на стимуляторы эрекции. Если проблема более глобальная, стоит переходить к установлению имплантов.

По словам Супрун, стоит остерегаться БАДов для лечения эректильной дисфункции — в них часто содержатся токсичные и запрещенные компоненты.

Напомним, ранее Супрун рассказала украинцам, как уберечься от преждевременной смерти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook