Суд признал директора НАБУ Артема Сытника виновным по делу о его отдыхе за чужой счет в охотничьем хозяйстве на Ривненщине.

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook, — передает Хвиля.

«Ну что, во главе НАБУ — признанный судом коррупционер! Украина таки имеет таланты. «Бороться» с коррупцией умеют не все, но получать протоколы за коррупцию умеют «антикоррупционеры»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Сытник проиграл апелляцию в Ривненском апелляционном суде.

Для справки.

13 декабря Апелляционный суд Ровенской области взялся за рассмотрение апелляции руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника.

Сам Ситник не явился на заседание. Судья отклонил апелляционную жалобу защиты Сытника.

Согласно норме закона, теперь он должен быть уволен с должности главы НАБУ, поскольку попадает в реестр коррупционеров.

Ранее Артем Сытник уже признавался, что был на отдыхе в угодье 4-5 раз и находился в нормальных отношениях с бизнесменом Николаем Надейко. Обвинение по делу элитного отдыха главы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника отмечало, что имеет доказательства его оплаты Николаем Надейко.

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) считал, что в деле об его отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства «Полесское-Сарны» в Ровенской области отсутствует состав преступления, поэтому его необходимо закрыть.

Но суд отклонил его апелляцию, чем подтвердил решение суда первой инстанции, который признал Сытника виновным в совершении коррупционного деяния: 6 сентября Сарненский суд Ровенщины признал Сытника виновным и присудил ему 3400 гривен штрафа.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook