24 января в парламенте подготовили проект закона о всеукраинском референдуме, однако он еще нуждается в доработке.

Об этом сообщается на странице первого зампредседателя Верховной Рады Руслана Стефанчука в Facebook.

«Сегодня под председательством первого заместителя председателя Верховной Рады Украины состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке законопроектов по вопросам народовластия и прямой демократии, на котором обсуждался подготовленный проект Закона Украины «О всеукраинском референдуме», — указано в сообщении.

На странице Стефанчука пишется, что он отметил необходимость доработки документа. При этом при создании законопроекта члены рабочей группы согласовали важные вопросы, например, участие в референдуме национальных общественных объединений.

Также сообщается, что нормы проекта привели в тот вид, чтобы он соответствовал украинскому Избирательному кодексу.

По словам пресс-службы Стефанчука, некоторые вопросы о проведении референдума пока не решены, так как требуют участия членов Центризбиркома, Министерства цифровой трансформации и Комитета парламента по этому вопросу.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко и руководитель политических программ в Украинском институте будущего подвел итоги поездки украинской делегации во главе с Владимиром Зеленским на экономический форум в швейцарском Давосе.

Напомним, ранее Минкульт опубликовал положения законопроекта о противодействии дезинформации в Украине. Проект предназначен для повышения уровня медиаграмотности украинских граждан в условиях агрессии Российской Федерации.

Как сообщал портал «Хвиля», Верховная Рада приняла закон о среднем образовании, который предусматривает возможность выбирать предметы для изучения и наказание за списывание.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще