Водители Uber в Украине могут зарабатывать около 25−30 тысяч гривен в месяц.

Об этом рассказал в интервью Экономической правде руководитель по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгий Соколянский.

«Водитель может зарабатывать на платформе Uber значительно больше, чем средняя зарплата в Украине и больше, чем на других платформах, потому что у нас больше заказов. Чтобы дать вам ориентир, чистый заработок после комиссии Uber, после расходов может быть в районе 25-30 тысяч гривен. Это после уплаты всех налогов и расходов. То, что я считаю реалистичным«, — поделился Соколянский.

Также он подчеркнул, что компания не является работодателем водителей:

На самом деле, вся философия Uber заключается в том, что для водителя это возможность заработать деньги со свободным графиком, не имея трудового распорядка. Мы не говорим водителям, когда им выходить на линию. Вы можете выйти один раз в полчаса и просто зарабатывать, когда вы вышли. Поэтому мы не являемся работодателем».

Однако компания просит водителей подтверждать налоговую регистрацию (юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель).

«Тогда ты можешь сотрудничать с Uber напрямую. Некоторые водители выбирают возможность сотрудничать с Uber не напрямую, а через партнеров. Например, автопарки«, — резюмировал Соколянский.

Напомним, ранее стало известно, что в приложении Uber можно будет вызвать вертолет.

Как сообщала “Хвиля”, Uber выпустит кредитные и дебетовые карты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.