Еще один сотрудник посольства США в Киеве слышал вызвавший резонанс телефонный разговор между президентом Дональдом Трампом и послом США в ЕС, в котором обсуждалась необходимость проведения Украиной «расследований».

Об этом сообщает AP.

Разговор Трампа с Гордоном Сондлендом, который состоялся 26 июля — на следующий день после звонка Трампа Зеленскому, впервые всплыл в показаниях и.о. посла США в Украине Уильяма Тейлора.

В частности, Тейлор рассказал, что его помощник услышал телефонную беседу, в которой Трамп спросил Сондленда о «расследованиях». На что получил ответ, что Украина готова «идти вперед».

Как отмечается, по данным источника AP, вторым дипломатом, который услышал телефонный разговор, была Сурия Джаянти, сотрудник американской дипломатической миссии в Киеве.

Дональд Трамп заявляет, что не помнит о телефонном разговоре 26 июля. «Нет, совсем нет, даже немного», — сказал Трамп.

Показания дипломатов, которые стали прямыми свидетелями разговора Трампа с Сондлендом, могут стать недостающим звеном для предъявления Трампу обвинений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.