Антирейтинг кандидатов в президенты возглавляет Петр Порошенко, свидетельствуют результаты опроса социологической группа «Рейтинг».

По данным мониторинга, который проводили с 9 по 15 марта, почти половина избирателей не проголосовали бы за Порошенко ни при каких обстоятельствах.

За Юлию Тимошенко не отдали бы свои голоса около 30%, за Юрия Бойко — 19%, Олега Ляшко — 17%, Владимира Зеленского — 13%, Александра Вилкула — 12%.

Опрос выявил, что 20,8% украинцев считают следующим президентом П.Порошенко. В победу В.Зеленского верят 19,5% Ю.Тимошенко — 18,6%. Таким образом, по этому показателю лидеры гонки почти выровнялись. В победу Ю.Бойко и А.Гриценко верят по 3% избирателей. В течение последнего месяца прибавил в вере В.Зеленский. С другой стороны несколько потерял в этом показателе П.Порошенко.

Моделирование второго тура дало следующие результаты: Ю.Тимошенко держит первенство в паре с П.Порошенко (28% против 19%). В то же время, В.Зеленский — в паре с П.Порошенко (39% против 19%), с Ю.Тимошенко (35% против 22%) и с А. Гриценко (34% против 26%).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook