Один из киллеров, задержанных 12 января по делу об убийстве Амину Окуевой в 2017 году, является фигурантом еще по двум громким делам об убийствах.

Как сообщается в материале «Страны», в процессе проверки ДНК задержанного Игоря Редькина следствию удалось установить его причастность к криминальному делу об убийстве Окуевой – ДНК обнаруженное на оружии, оставленном на месте преступления совпали с ДНК Редькина.

Сообщается, что гражданин Украины 1964 г. р. Игорь Редькин и его подельники подозреваются в двух убийствах.

В убийстве руководителя компании «Caparol Украина» Павла Зможного в 2016 году, а также начальника управления рекламы и аренды Киевского метрополитена Павла Миленького.

Журналисты отмечают, что официально имя задержанного не называлось.

Напомним, о задержании возможного убийцы Амины Окуевой 12 января заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Сообщается, что Амина Акуева — участница Революции Достоинства и войны на Востоке Украины в составе батальона «Киев-2». Она была убита у посёлка Глеваха Киевской области.

Также сообщалось, что полиция Киева вначале отрицала, что на автомате, с которого была убита Окуева, нашли ДНВ вероятного убийцы.

«ХВиля» писала, что по автомобилю, в котором находилась Амина Окуева, убийцы выпустили 15 пуль, 5 из которых попали в активистку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram